Диваны из ротанга Товаров: 148.

Подкатегории

  • Угловые диваны

    Популярные производители: Brafab 4Sis Hillerstorp

    5 причин гордости владельца углового дивана из ротанга

    1. Вы определенно разбираетесь в тенденциях современного дизайна интерьеров и отдаете предпочтение при выборе мебели легким, безопасным материалам: алюминию, искусственному ротангу и текстилену;
    2. Вы расчетливы и прекрасно умеете считать деньги, так как вкладываете их в вещи, которые прослужат долго и их стиль не потеряет своей актуальности через много лет. Вы предпочитаете классический подход;
    3. Для вас очень важен комфорт: особенно вы любите отдыхать в уютной, расслабляющей обстановке. Ведь этому глубокая посадка угловых диванов и мягкие подушки;
    4. Вы непостоянны. В хорошем смысле этого слова. Возможность что-то легко поменять в окружающей обстановке для вас важна. Например, поменять конфигурацию модулей дивана из ротанга или сделать его основой для зоны отдыха в другом месте - на улице, в патио или на веранде;
    5. И, наконец, самая важная причина гордиться собой - правильно сделанный выбор. Отличное подтверждение этому - зависть в глазах друзей и соседей.

    Угловые диваны, на легком, не подверженном коррозии основании из алюминия, с отделкой плетением искусственного ротанга давно и прочно закрепились на вершине рейтинга мебели для загородного дома, коттеджа и дачи.

    Трудно не заметить огромное количество дизайн проектов патио, веранд и террас, в которых присутствует место или зона для отдыха с модульным угловым диваном.

    Каждый год, дизайнеры совершенствуют свое мастерство и, появляющиеся модели и коллекции садовой мебели, хотя и сохраняют общие тенденции, радуют нас новизной ощущений: от визуального восприятия до тактильного.

    Специалисты-консультанты нашего магазина помогут вам выбрать и купить угловой диван, а также подскажут как лучше использовать все возможности модульной системы компоновки.

    Если вас не заинтересовали угловые диваны модульного типа, мы с радостью предложим вам альтернативу: 2-х местные и 3-х местные диваны из ротанга.

  • Диваны 3-х местные

    Популярные производители: Brafab 4Sis Hillerstorp

    Преимущества владельца трехместного дивана из ротанга

    1. Можно вытянуться во весь рост;
    2. Можно подложить больше подушек под голову и по бокам;
    3. Осенними вечерами теплее, если сидеть в центре;
    4. Поместятся все йорки и кот.

    Элегантный дизайн и высочайшее качество изготовления - две главные особенности трехместных диванов из ротанга в каталоге нашего магазина.

    Комбинируя диван с креслами и/или большим столом можно создать обеденную группу или зону отдыха как в помещении, так и на улице.

    Если вас интересует мебель из искусственного ротанга более компактных размеров или вы ограничены размерами помещения, мы рекомендуем обратить внимание на 2-х местные диваны или на угловые модульные.

  • Диваны 2-х местные

    Популярные производители: Brafab 4Sis Hillerstorp

    Двухместный диван из ротанга это...

    1. Или вы или оба йорка и кот;
    2. То самое нужное место, в котором надо оказаться в нужное время, чтобы любимый человек и вы оказались рядом;
    3. Способность помещаться везде: на кухне, на балконе и перед телевизором.

    Двухместные диваны это прежде всего компактные размеры. Вы можете поставить такой диван на балкон или на небольшую террасу или патио.

    Диваны из ротанга выпускаются в составе коллекций из нескольких предметов, например, комбинируя диван, два кресла и стол можно получить обеденный комплект на 3-4-х человек. Или, комплект из дивана и кресла из ротанга создадут уютный уголок для отдыха и чтения.

    Вся мебель из этого раздела предназначена для использования как в помещении, так и на улице.

    Рекомендуем обратить внимание на 3-х местные и круглые диваны из искусственного ротанга.

  • Круглые диваны

    Производители садовой мебели не зря уделяют внимание таким, казалось бы необычным по форме предметам интерьера, как круглые диваны из ротанга.

    Мы хотим отметить ключевые особенности такого вида диванов:

    • нет предела фантазии как усесться на круглый диван - можно вдоль, а можно поперек;
    • количество подушек, которые вы можете использовать для удобного и комфортного отдыха - неограничено;
    • круглый диван из ротанга можно поставить рядом с бассейном или на пляже и использовать как великолепный шезлонг.

    Все диваны из нашего каталога изготовлены на каркасе из алюминия и отделаны искусственным ротангом на фабриках в Европе - точнее в Швеции. Помимо таких качеств синтетического ротанга, как стойкость: к выцветанию на солнце, перепадам температур и впитыванию грязи и пыли, этот материал абсолютно экологически безопасен.

    Все европейские производители разрабатывают свои уникальные составы для нитей искусственного ротанга из которого изготавливают круглые диваны.

  • С навесом

    Особенности конструкции и преимущества диванов из ротанга с навесом

    • Диваны с навесом изготавливаются с учетом условий использования на улице, под открытым небом. Это значит, что для мебели используются такие материалы как алюминий - стойкий к коррозии и искусственный ротанг, стойкий к выцветанию под солнцем и к перепадам температуры;
    • За основу для материала, из которого делают навес, взяты продукты переработки углеводородов. Чаще всего это полиэстер - подобный ткани, но непромокаемый, стойкий к загрязнению материал. Также, полиэстер не выцветает на солнце и его очень трудно порвать;
    • Все диваны с навесом имеют механизм складывания навеса. В зависимости от сложности тент можно сложить полностью, зафиксировать в одном или нескольких положениях или, наконец, просто отсоединить от дивана;
    • Очень практичная с точки зрения ежедневной эксплуатации - категория круглых диванов из ротанга с навесом: например, диван “Castello” от шведской фабрики садовой мебели Brafab можно превратить в небольшой комплект для отдыха из ротанга из нескольких предметов или, соединив все предметы между собой, вы снова сможете расположиться на большом круглом диване.
на странице
Показано 46 - 54 из 148 товаров
Показано 46 - 54 из 148 товаров

6 вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе дивана из ротанга

  1. Диваны можно условно разделить на два вида: диваны-софы и угловые. Угловые диваны из ротанга всегда состоят из модулей;
  2. Длина диванов-соф маркируется таким образом: для 2-х посадочных мест, 2-х с половиной и 3-х. Высота от пола до сиденья софы из ротанга выше, чем аналогичный показатель у угловых модульных диванов. Поэтому они включаются в обеденные группы или наборы для отдыха в которых присутствует высокий стол - от 70 см;
  3. Угловые диваны, хотя и имеют низкую высоту для посадки, обладают неоспоримым преимуществом - свободой конфигурировать модули между собой. Такой диван легко собрать под любой размер помещения. Модули бывают:
    1. боковыми кушетками, которые устанавливаются по краям дивана и имеют один подлокотник с внешней стороны, а также рассчитаны на посадку 2-х человек;
    2. угловыми секциями - для расположения в вершине угла;
    3. центральными секциями. обычно 1-местная кушетка размером с кресло без подлокотников.
  4. Помимо типа плетения и формы нити ротанга важно обратить внимание на материал каркаса. Это чаще всего алюминий и реже - сталь. Диван на стальном каркасе стоит дешевле, но даже гальванизация стали не может гарантировать 100% защиту от коррозии, в отличии от алюминия. Поэтому, если вы приобретаете мебель, которую планируете использовать на улице - советуем склоняться к диванам на алюминиевой основе;
  5. Отдельно от двух вышеописанных видов диванов стоят множества ротанговых диванов-шезлонгов или их разновидностей. Такие диваны выпускаются прямоугольной и круглой формы, с раскладывающимися тентами. Если вы хотите на уровень повысить комфорт принятия солнечных ванн - этот тип диванов - для вас!
  6. В одной коллекции часто бывают диваны разных типов, например, коллекция Ninja от Brafab имеет в своем составе диваны-софы разных и модульные угловые диваны различных цветов и типов плетения. Так что, если вы не нашли себе по вкусу диван одного типа - посмотрите другого из той же коллекции.